Junioren U13 / U17


SPIELER U13 / U17 Saison 2018/19
     
Marc Büchi Antonin Kubli

Kyra Teutsch

Nino Grossrieder Nick Hafner

Anja Ernst

Lucas Candinas Gian Andrea Heinrich

Leo Margiotta

Jens Achtnich Mauro Largiader Marius Balz
Claudio Bertschinger Marino Baracchi Andrea Stifel 
Laurin Andre Horisberger Gino Schmid Daniel Bürgi
Romano Angelini Quirin Agrippi Edson Santos
Simon Mittner Luca Angelini Fadri Mittner 
 Gian Andrea Heinrich Gian Andrea Heinrich  Gian Andrea Heinrich 
Trainer:

Marco Niggli

 

 

Skills-Trainer:

Daniel Roschi (Goalie) 

Patrizia Chiavi (Skating)


Die neu geschaffene Abteilung für Kinder ab 11 Jahren soll sicherstellen, dass die Kinder welche nicht nach St. Moritz oder zurück wechseln wollen, weiter Eishockey spielen können.

Diese Mannschaft wird gegen andere Mannschaften aus dem Engadin und den Südtälern spielen und soll als Pilotprojekt allen Oberengadiner Vereinen mit Nachwuchs helfen auf einem anderen Niveau weiterspielen zu können. Denn bis anhin war St. Moritz die einzige Möglichkeit für den Nachwuchs in diesen Altersklassen. Die Vereine können so auf auf zukünftige Drittligaspieler hoffen...


Trainings:

 

> Montag von 18:30 bis 19:30 Uhr <

 

> Mittwoch von 18:15 bis 19:15 Uhr <


S P I E L E

 

02. DEZEMBER 2018

U13-Team (NW)

11:00 Uhr @ Celerina 

------------------------------------------------------------------------------------

 

09. DEZEMBER 2018

U17-Team (NW)

11:00 Uhr @ Samedan

------------------------------------------------------------------------------------

 

16. DEZEMBER 2018

U13-Team (NW)

11:00 Uhr @ Samedan

------------------------------------------------------------------------------------

 

09. DEZEMBER 2018

U13 und U17-Team (NW)

Weihnachtsturnier

@ Bergün 

------------------------------------------------------------------------------------

 

06. JANUAR 2019

U13-Team (NW)

11:00 Uhr @ Zernez 

 

* * * * * * * * * *

 

 

U17-Team (NW)

11:00 Uhr @ Filisur 

------------------------------------------------------------------------------------

 

03. FEBRUAR 2019

U17-Team (NW)

11:00 Uhr @ Filisur

------------------------------------------------------------------------------------

 

10. FEBRUAR 2019

U13-Team (NW)

11:00 Uhr @ Filisur 

------------------------------------------------------------------------------------

 

17. FEBRUAR 2019

U17-Team (NW)

11:00 Uhr @ Samedan 

------------------------------------------------------------------------------------


a n l ä s s e

 

04. NOVEMBER 2018

Swiss Ice Hockey Day

Sonntag

Promulins Arena

Link SIHD

------------------------------------------------------------------------------------

 

14. NOVEMBER 2018

Postfinance Trophy

Mittwoch

Promulins Arena

Link Postfinance Trophy

------------------------------------------------------------------------------------

 

07. DEZEMBER 2018

Chlausenplausch

Freitag

Promulins Arena

------------------------------------------------------------------------------------

 

08. MÄRZ 2018

EHC Super Zehnkampf

Freitag

Promulins Arena

------------------------------------------------------------------------------------